Нижегородские АО «Молоко» и ООО «Эгида Поволжье» аттестованы на экспорт молочной продукции

Источник: The DairyNews
Нижегородские АО «Молоко» и ООО «Эгида Поволжье» аттестованы на экспорт молочной продукции. Предприятия могут поставлять сливочное масло, сливки, питьевое ультрапастеризованное молоко в страны Таможенного союза и Узбекистан, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального Россельхознадзора.
Нижегородские АО «Молоко» и ООО «Эгида Поволжье» аттестованы на экспорт молочной продукции

Сотрудники ведомства провели обследование предприятий, в ходе которого осматривалось не только производство, особое внимание уделяли сырьевой базе, требованиям ХАСПП, проведению лабораторного контроля как входящего сырья, так и готовой молочной продукции.

Исследования проводились на базе ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора» и ФГБУ «ВГНКИ» с учетом требований стран-импортеров.

Вся молочная продукция, предназначенная для экспорта, соответствует необходимым критериям безопасности.

Комиссией принято решение рекомендовать включение данных молочных заводов в Реестр предприятий, осуществляющих производство, переработку и хранение молочной продукции с целью реализации в страны СНГ и страны Таможенного союза.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью