Нижегородские аграрии закупили сельхозтехнику по льготным условиям на 220 млн рублей

Источник: kommersant.ru
Аграрии Нижегородской области для проведения посевных работ закупили порядка 60 единиц техники по льготным условиям Росагролизинга на 220 млн руб. По сообщению пресс-службы регионального правительства, на текущий момент одобрено 46 заявок из 67 для приобретения в конечном итоге 140 единиц техники на общую сумму в 450 млн руб.

Сообщается, что меры по поддержке сельхозпроизводителей поспособствуют осуществить сельхозработы в оптимальные сроки. «Мы обеспечили при формировании бюджета за счет увеличения объема областных средств сохранение объемов господдержки сельского хозяйства. Но необходимо искать новые механизмы привлечения инвестиций в отрасль, развивать новые направления. Все бюджетные меры поддержки – и федеральные, и областные должны стимулировать появление новых предприятий и развитие старых», – цитирует пресс-служба правительства врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью