Нижегородские аграрии получили господдержку в 3,1 млрд рублей

Источник: nn.aif.ru
Сельхозпредприятиям Нижегородской области перечислили 3,1 млрд субсидий, в том числе 2,2 млрд рублей из областного бюджета с начала 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«В этом году на развитие предприятий агропрома в общей сложности будет направлено 4,2 млрд рублей субсидий. В частности, 3 млрд рублей выделено из областного бюджета, что больше уровня прошлого года», - отметил Никитин.

Средства господдержки направлены на развитие молочного и мясного скотоводства, покупку семян, удобрений, топлива, средств защиты растений, обновление сельхозтехники, развитие фермерских хозяйств, мелиорацию земель, развитие элитного семеноводства и садоводства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью