Нижегородская область: в ООО «Кутузова» покорён десятитысячный рубеж в производстве молока

Источник: The DairyNews
Животноводам ООО «Кутузова» Ковернинского муниципального района впервые в истории развития хозяйства покорился десятитысячный рубеж в валовом производстве молока за день, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
По состоянию на 17 апреля надой за день по хозяйству составил 10 083 кг, что превысило уровень прошлого года на 1118 кг. В среднем от одной коровы получено 20,2 кг (+2,3 кг).

Достигнутый успех является закономерным результатом совместных усилий руководства, специалистов и всего коллектива сельхозпредприятия в решении производственных вопросов в комплексе, в числе которых заготовка и производство качественных кормов, создание комфортных условий содержания скота, подбор квалифицированных кадров.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью