Нижегородская область: в АО «Ильино-Заборское» введен молочный комплекс на 408 голов КРС

Источник: The DairyNews
Животноводческий комплекс включает в себя коровник, молочный блок с доильным залом, цех по производству комбикормов, сенохранилище с площадкой для приготовления монокорма, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.
На комплексе установлено современное оборудование: доильный зал Елочка 2х16 с системой управления стадом Альпро на 408 голов, стойловое оборудование, подгонщик "HERDSMAN-8,9" ДеЛаваль, танки-охладители молока, поилки с подогревом воды.

Применение современной технологии содержания, кормления и доения коров позволит поставить на качественно новый уровень производства молока в хозяйстве и, следовательно, приведет к увеличению прибыльности предприятия.

На сегодняшний день животноводческий комплекс введен в эксплуатацию, и по условиям программы строительства хозяйство увеличило поголовье основного стада на 122 головы крупного рогатого скота. На 1 декабря 2016 года поголовье дойного стада составило 412 голов КРС.

Сметная стоимость проекта составила 98 172,670 тыс. рублей. в том числе 30 000 тыс.руб. кредитных денежных средств и 68 172,670 тыс.руб. собственных.

Согласно положения о порядке предоставления субсидий в рамках реализации экономически значимой программы «Развитие молочного скотоводства с применением современных технологических решений в Нижегородской области на 2014 – 2017 годы» хозяйство получило в период с 2016 по 2017 годы субсидий на сумму 40 800 тыс.руб.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью