Нижегородская область в 2014г рассчитывает получить из федбюджета 2 млрд руб. на поддержку АПК

Источник: interfax-russia.ru
В 2013 году на обеспечение доступности кредитных ресурсов для сельхозпроизводителей было выделено из областного бюджета 556 млн рублей.
Правительство Нижегородской области в 2014 году планирует привлечь из федерального бюджета около 2 млрд рублей на поддержку аграрно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Средства планируется направить на компенсацию процентной ставки по кредитам, субсидии на реализованное молоко, несвязанную поддержку растениеводства и поддержку племенного животноводства.

В 2013 году на обеспечение доступности кредитных ресурсов для сельхозпроизводителей было выделено из областного бюджета 556 млн рублей. "Это традиционный вид поддержки, который финансируется также и из федерального бюджета. В прошлом году из этого источника было получено более 960 млн рублей. В итоге общий объем привлеченных кредитов составил 8 млрд рублей, из них 2,3 млрд - инвестиционных", - приводятся в сообщении слова губернатора Валерия Шанцева.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью