Нижегородская область: Суд приостановил деятельность воротынского молокозавода на 3 месяца

Источник: nn-now.ru
Региональное управление Роспотребнадзора в ходе надзорных мероприятий выявило многочисленные грубые нарушения санитарного законодательства на предприятие по производству молочной продукции в Воротынском районе Нижегородской области.

Специалистами управления был составлен протокол о временном запрете деятельности ИП Савельева Л.Н. (с. Разнежье), наложен арест на 0,5 тонны сырного продукта.

По поводу нарушений, была распространена информация о том, что работники варят сыр и плетут из сырья сырные косички, не соблюдая правила санитарии и гигиены.

Как сообщает Воротынский районный суд, 29 июля 2019 года вынесено решение о приостановке деятельности предприятия на 3 месяца. Постановление в законную силу не вступило.

Напомним также, что СУ СК по факту информации о нарушениях проводит доследственную проверку.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью