Нижегородская область планирует удвоить экспорт продукции АПК

Источник: rns.online
Нижегородская области планирует в течение пяти лет увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса в 2,2 раза — почти до $500 млн, пишет Newsnn.ru со ссылкой на губернатора региона Глеба Никитина.

Наращивание экспорта данной категории продукции будет происходить в рамках программы программа «Экспорт продукции АПК Нижегородской области», которая была разработана по поручению губернатора и одобрена Минсельхозом России.

«Для сельского хозяйства региона планка по объему экспорта практически в 500 млн долларов достаточно высокая, но достижимая. У наших агропромышленных предприятий есть большой потенциал развития в этой области. Они производят качественную и конкурентоспособную продукцию. Поэтому, я уверен, что за пять лет мы достигнем установленных показателей по экспорту», — рассказал Никитин.

Как отмечает издание, за 2017 год региона поставил за границу продукции АПК на $226 млн. По проекту до 2024 году планируется увеличить экспорт масложировой, кондитерской, молочной, яичной продукции и безалкогольных напитков.

Ранее Novostivolgograda.ru сообщали, что по итогам 2018 года экспорт несырьевой продукции промышленных предприятий Волгоградской области вырос на 30%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью