Нижегородская область: Министр АПК Н.Федоров примет участие в открытии животноводческого комплекса в Кстовском районе

Источник: newsnn.ru
19 октября министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров примет участие в торжественном открытии нового высокотехнологичного животноводческого комплекса СПК «Ждановский» в поселке Чаглава (Кстовский район).
Об этом сообщается в пресс-релизе ГК «Генетика».
 
Согласно первоначальным параметрам инвестпроекта, новый животноводческий комплекс был рассчитан на 600 голов, но впоследствии руководство СПК «Ждановский» приняло решение увеличить поголовье, разбив реализацию проекта в 2 очереди. Строительство объекта началось в мае 2011 года. Объем инвестиций в реализацию первой очереди проекта составил 225 млн. рублей.

Большая роль в создании и оснащении комплекса самым современным оборудованием принадлежит группе «Молочная компания», которая в сжатые сроки обеспечила поставку и установку автоматизированных систем для доения, вентиляции и воздухообмена, поения коров. В рамках этой работы внедрено множество передовых решений в сфере проектирования и строительства объектов молочного производства.

При выходе на полную мощность молочный комплекс будет производить до 40-48 т молока ежедневно. Хозяйство планирует ежегодно продавать до 300 голов племенного скота. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью