Николай Власов: Россельхознадзор не возражает против взаимодействия "Меркурия" и системы маркировки

Источник: The DairyNews
Пока не завершится пилотный проект, система взаимодействия "Меркурия" и маркировки "Честный знак" Минпромторга не определены, заявил в ходе семинара в Москве замруководителя Россельхознадзора Николай Власов, передает The DairyNews.
Николай Власов: Россельхознадзор не возражает против взаимодействия "Меркурия" и системы маркировки
Напомним, что с 15 июля в РФ стартовал эксперимент по маркировке готовой молочной продукции, в котором участвует порядка 30 компаний, среди которых "Галактика" и "Шахунское молоко". Ранее власти страны призвали разработать проект интеграции "Меркурия" и маркировки, курируемой ЦРПТ.

Николай Власов в ходе семинара в Москве подчеркнул, что уверен в переносе сроков завершения пилота по маркировке. По словам чиновника, "Россельхознадзор не возражает против взаимодействия двух систем. Решать с какой системой будут работать участники товарооборота будут Минпромторг и Минсельхоз".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью