Николай Тимошенко: более 14 тыс голов КРС доятся роботами VMS

Источник: The DairyNews
Вице-президент ДеЛаваль Николай Тимошенко отметил, что на данный момент в России роботами VMS доятся более 14 тыс голов КРС, передает The DairyNews с конференции компании в рамках мероприятия "Новая эра в роботизированном доении".

В России на данный момент, по словам Николая Тимошенко, более 50 роботизированных ферм, где действует более 250 роботов VMS. Свыше 14 тыс голов КРС доятся роботами VMS. Надои составляют более 350 тонн молока в день.

Крупнейшая роботизированная ферма ДеЛаваль в России (и в Европе) - "Вакинское Агро" с 33 роботами. Крупнейшая роботизированная ферма в мире находится в Чили, на ферме работают 64 робота.

Николай Тимошенко отметил, что у него есть мечта поставить в России буйволиную ферму с роботизированным доением для производства моцареллы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью