Крым 23.07.2014

Николай Полюшкин заявил о необходимости развития кооперации в Крыму

Источник: rostovprodukt.ru
В Крыму необходимо развивать семейные фермы, малое предпринимательство и сельскую потребительскую кооперацию, сообщает Крыминформ со ссылкой на заявление главы крымского минсельхоза Николая Полюшкина.

Выступая на очередном заседании совета министров, глава ведомства пояснил свою позицию. По его словам, хозяйства населения производят 92% молока, а сконцентрированы эти хозяйства в сельских территориях.

«Необходимо объединить население, создать современный молокоприемный пункт, чтобы повысить качество сдаваемой продукции», отметил Полюшкин, добавив, что в краткосрочной перспективе в рамках государственной программы поддержки сельского хозяйства РФ следует прямо на местах обеспечить полный цикл производства, включающий заготовку, подготовку, охлаждение и переработку.

На сегодняшний день такие кооперативы имеются лишь в Красногвардейском, Первомайском, Белогорском и Раздольненском районах, резюмировал глава ведомства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью