Николай Федоров посетил «Гормомолокозавод «Артемовский»

Источник: The DairyNews
1 октября министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров посетил ОАО «Гормомолокозавод «Артемовский».
Одно из крупнейших предприятий по переработке молока в Приморском крае выпускает более 30 наименований продукции: молоко, традиционные кисломолочные продукты, десерты, сыры и масло. За первое полугодие текущего года произведено более 2300 тонн цельномолочной продукции.

Генеральный директор управляющей организации ОАО «Гормомолокозавод «Артемовский» проинформировал федерального министра о завершении первого этапа цикла перевооружения производственных мощностей. Установлено новое оборудование, производство выполняется в закрытом и автоматизированном цикле, что исключает влияние человеческого фактора. Автоматизированные линии позволяют бережно и качественно упаковывать продукт в самую современную и гигиеничную упаковку.

Глава Минсельхоза России пожелал коллективу предприятия дальнейших успехов, отметив, что качество является несомненным конкурентным преимуществом продукции. Это, безусловно, важный экономический аспект. Но гораздо важнее то, что выпуск качественного продовольствия – это забота о здоровье потребителя.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью