Николай Федоров назван вторым в рейтинге открытости министров Правительства Медведева

Источник: ИА DairyNews
Радиостанция «Эхо Москвы», РИА Новости, газета «Известия» и агентство «Интерфакс» к первой годовщине работы правительства Медведева подготовили рейтинг 28 министров.
Кроме рейтингов влиятельности, эффективности, популярности и цитируемости подготовлен и рейтинг открытости членов кабинета Медведева. Его разработкой занималось Открытое правительство. В этой категории оценивались понятность и прозрачность деятельности министра, его доступность для СМИ и отражение текущей деятельности на сайте ведомства.

При этом категория открытости не учитывалась в интегрированном рейтинге министров.

Несмотря на то, что министр Открытого правительства Абызов вошел в тройки наименее влиятельных и наименее цитируемых членов кабмина, это не помешало ему возглавить рейтинг открытости. Вторым по открытости эксперты назвали министра сельского хозяйства Николая Федорова, а на третье место определили министра энергетики Александра Новака.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью