Нежирный кефир и творог начал производить Южно-Сахалинский молочный комбинат

Источник: skr.su
Несколько наименований новой продукции начал выпускать Южно-Сахалинский молочный комбинат в 2008 г. В декабре в торговых точках города появились 4 вида глазированных сырков в различной йогуртовой глазури – лимон-клубника, мед-мюсли, малина и апельсин, ранее - паста сметанная бутербродная, творожки двухслойные, йогурт двухсекционный (отдельно йогурт и джем).
Нежирный кефир и творог начал производить Южно-Сахалинский молочный комбинат

Несколько наименований новой продукции начал выпускать Южно-Сахалинский молочный комбинат в 2008 г. В декабре в торговых точках города появились 4 вида глазированных сырков в различной йогуртовой глазури – лимон-клубника, мед-мюсли, малина и апельсин, ранее - паста сметанная бутербродная, творожки двухслойные, йогурт двухсекционный (отдельно йогурт и джем). Для тех, кто следит за своей фигурой, предприятие начало производить кефир 0 % жирности и обезжиренный творог (1,8 %).

Как сообщила менеджер по маркетингу и рекламе комбината Юлия Новоселова, несмотря на то, что некоторые из указанный видов продукции появились в продаже еще в середине 2008 г., многие покупатели до сих пор о них не знают, поэтому они все еще остаются новинками.

Ассортимент продукции молочного комбината в настоящее время насчитывает более 70 наименований.

Для удобства некоторые наименования продукции выпускаются в новой упаковке. В прошлом году в продаже появились сыворотка, молоко топленое и молоко шоколадное в тетра-пакетах с крышкой. С января в такие пакеты разливаются и йогурты.

Весной молочный комбинат планирует приступить к выпуску еще нескольких новинок.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью