Неверов призвал Минсельхоз максимально учесть заявки регионов по программе развития села

Источник: tass.ru
Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов в четверг в ходе встречи с замглавы Минсельхоза РФ Еленой Фастовой заявил о необходимости максимального учета региональных заявок на участие в комплексной программе развития села.

Программа предполагает механизмы софинансирования федеральным центром региональных проектов. Соответствующие заявки ежегодно будут рассматриваться и отбираться Минсельхозом РФ.

«Сейчас Минсельхоз РФ работает с регионами по их заявкам на следующий год. Наша задача — сделать так, чтобы эти заявки были максимально учтены», — приводит слова Неверова пресс-служба «Единой России».

По словам парламентария, на встрече обсуждалось начало реализации госпрограммы «в контексте активной фазы подготовки проекта федерального бюджета на 2020, 2021 и 2022 годы».

Госпрограмма комплексного развития сельских территорий была утверждена правительством РФ в конце мая. Общий объем ее финансирования в 2020–2025 годах составит около 2,3 трлн рублей, из которых 1 трлн должен быть выделен из федерального бюджета.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью