Неверов попросил нового главу Кабмина Михаила Мишустина уделить внимание программе развития села

Источник: The DairyNews
С просьбой уделить внимание программе развития села лидер фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов обратился к новому Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.
Неверов попросил нового главу Кабмина Михаила Мишустина уделить внимание программе развития села

- Михаил Владимирович, сегодня мы обсуждали его видение совместной работы. Я не буду останавливаться на отдельных направлениях той или иной отрасли. Все цели обозначены в указах президента, в национальных проектах, в послании. Но просил бы вас, уважаемый Михаил Владимирович, уделить пристальное внимание программе комплексного развития сельских территорий, - сказал Неверов.

Также он добавил, что «необходимо сделать все, чтобы жизнь наших граждан на селе, а это почти 38 миллионов человек, получила новое качество. Мы достаточно подробно обсуждали эти вопросы на Государственном совете 26 декабря прошлого года».

The DairyNews напоминает: ранее президент РФ подписал указ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью