Нетаниягу призывает отменить пошлины на ввоз молока, яиц, меда, рыбы, сыра и масла

Источник: isra.com
Биньямин Нетаниягу решил переключиться с политики на экономику и призвал немедленно сократить и даже отменить пошлины на продовольственные товары, а также обложить налогом владельцев трех и более квартир.
Эта последняя мера позволит, по его мнению, по крайней мере частично компенсировать сокращение доходов государства от отмены пошлин. Премьер-министр внес свое предложение в отсутствие министра финансов, так что неизвестно, насколько согласовано с Лапидом это предложение. 

В перечне продуктов, на которые Нетаниягу предлагает отменить пошлину, морепродукты, мороженая рыба, яйца, молоко, мед, сыры, масло и многое другое. Теоретически в результате этого стоимость молочных продуктов сократится на 35%-55%, яиц - на 30%, мороженой рыбы и птицы - на 20%-30%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью