Китай 02.04.2008

Nestle открывает крупнейшую фабрику по производству мороженого в Китае

Источник: FoodNewstime.ru
Новый производственный объект площадью 22.000 кв.м. возведен в Гуанчжоу – столице провинции Гуандонг – что, как ожидается, позволит увеличить ежегодные совокупные объемы производства мороженого Nestle в Китае до 64млн. литров.
Nestle открывает крупнейшую фабрику по производству мороженого в Китае

Новый производственный объект площадью 22.000 кв.м. возведен в Гуанчжоу – столице провинции Гуандонг – что, как ожидается, позволит увеличить ежегодные совокупные объемы производства мороженого Nestle в Китае до 64млн. литров. Это втрое больше совокупно взятого производства других ее фабрик в данном регионе. «Начало функционирование новой фабрики, потребовавшей $35.6млн.инвестиций, позволит Nestle активнее продвигать фирменное мороженое среди китайских потребителей», – заявил на церемонии открытия завода глава компании Петер-Брабек Летмат (Peter Brabeck-Letmathe). Nestle владеет в Китае 20 производствами, расположенными в 17 регионах; совокупный штат китайских представительств компании - 13.000. Ранее в марте швейцарцы официально заявили о намерении в 2008 добиться прироста продаж на 7,4%, что существенно выше, чем предусмотрено стратегией долгосрочного развития (5%-6%).

Швейцарская Nestle - 9-я в Европе и 28-я в мире (2005) производительница продуктов и напитков. Более 253.000 сотрудников. 487 фабрик и предприятий в 86 странах. Общий объем продаж SHF 91 млрд (2005). В России с 1995, лидер кофейного и шоколадного рынков, мороженого и детского питания.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью