Nestle не будет в ближайшее время повышать цены

Источник: utro.ru
Швейцарская компания Nestle S.A., являющаяся крупнейшим производителем продуктов питания в мире, не намерена в ближайшее время повышать цены на свою продукцию. Как заявил генеральный директор компании Петер Брабек-Летмат, прибывший в Малайзию для участия в саммите Мирового экономического форума по Восточной Азии, цены на кофе, какао и молоко уже достигли своего пика и начали снижение.

Швейцарская компания Nestle S.A., являющаяся крупнейшим производителем продуктов питания в мире, не намерена в ближайшее время повышать цены на свою продукцию. Как заявил генеральный директор компании Петер Брабек-Летмат, прибывший в Малайзию для участия в саммите Мирового экономического форума по Восточной Азии, цены на кофе, какао и молоко уже достигли своего пика и начали снижение. Это позволит компании Nestle уменьшить издержки и в следующие несколько месяцев не повышать цен на свою продукцию.

Брабек-Летмат также заявил, что Nestle не намерена в ближайшее время совершать крупных покупок, выходящих за пределы $200-300 млн, так как не видит на рынке подходящих целей для поглощения. Кроме того, Nestle не собирается пока продавать сою долю в косметическом гиганте L'Oreal, составляющую сейчас 29% акций. Впрочем, по словам Брабек-Летмата, эта позиция может быть пересмотрена в следующем году.
       
Саммит Мирового экономического форума по Восточной Азии открылся сегодня в столице Малайзии Куалу-Лумпуре и продлится два дня.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью