Nestle выпустит свой первый веганский KitKat

Источник: forbes.ru
Компания Nestle в 2021 году выпустит первый веганский KitKat, сообщается на сайте производителя. Продукт под названием KitKat V выйдет в нескольких странах мира, говорится в сообщении.

Этот шоколад разработали на родине бренда — в британском Йорке. Компания утверждает, что KitKat V изготовлен из 100% экологически чистого какао и является сертифицированным веганским продуктом. При создании этого батончика вместо молока используется рисовая смесь, на его разработку потребовалось около двух лет, уточняет Bloomberg. По данным агентства, это первый веганский аналог молочного шоколада Nestle.

Компания сообщила, что уже выпустила веганские альтернативы молочным продуктам на основе риса, овса, сои, кокоса, гороха и миндаля: среди них мороженое, сливки для кофе, напитки на основе риса и овса, напитки на основе гороха, капучино и латте на растительной основе, а также ряд немолочных сыров и гамбургеры на растительной основе.

«Происходит тихая продовольственная революция, которая меняет то, как люди едят», — отметил глава кондитерского бизнеса Nestle Александр фон Майо.

Большинство популярных брендов еще не добавили в свои кондитерские линейки веганские продукты, пишет Bloomberg. Однако постепенно производители присоединяются к тенденции: Lindt выпустила линейку шоколада Hello на основе овсяного молока, Mars представила веганский вариант батончиков Galaxy в Великобритании, Cadbury объявила о планах производства молочного шоколада на растительной основе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью