Nestle вложит 1,5 млрд рублей в расширение производства на Кубани

Источник: The DairyNews
Компания «Нестле» расширяет фабрику по производству кофе в г. Тимашевске Краснодарского края, инвестируя в обновление производственных мощностей 1,5 млрд рублей до конца 2018 года, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт компании.

Церемония подписания трехстороннего протокола о намерениях между администрацией Краснодарского края, администрацией Тимашевского района и администрацией ООО «Нестле Кубань» состоялась на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Со стороны «Нестле» в мероприятии принял участие Андрей Бадер, Член правления, Директор по делам корпорации «Нестле» в регионе Россия и Евразия. Кубань представляли Андрей Коробка, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, и Алексей Житлов, глава администрации Тимашевского района.

Одним из ключевых этапов инвестиционного проекта является перезапуск премиального бренда NESCAFÉ Gold, включающий в себя глобальное обновление рецептуры, дизайна и формы банки. «Нестле» присутствует в Краснодарском крае вот уже 13 лет, постоянно увеличивая уровень локализации производства. Фабрика «Нестле Кубань» - это один из крупнейших инвестиционных проектов компании «Нестле» в России, что подтверждает приверженность компании российскому рынку. За последние 20 лет инвестиции компании «Нестле» в российскую экономику составили более 2 миллиардов долларов США. Общий объем инвестиций в развитие фабрики по производству кофе в Тимашевске превышает 11,5 млрд. рублей, что помогает нам удовлетворить растущий спрос на рынке растворимого кофе и укрепить лидирующие позиции в этом сегменте» - прокомментировал событие Андрей Бадер.

Фабрика «Нестле Кубань», где работают более 1100 человек, является одним из крупнейших в Европе предприятий полного цикла по производству растворимого кофе. Для компании «Нестле», у которой насчитывается 8 производственных предприятий в России, она стала также первой фабрикой, построенной с нуля. В связи с устойчивым ростом рынка натурального растворимого кофе, компания «Нестле» приняла решение инвестировать в дальнейшее развитие фабрики по производству кофе «Нестле Кубань» в г. Тимашевске. В 2018 году «Нестле» продолжит инвестировать в развитие фабрики.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью