Nestle ведет переговоры с R&R, чтобы объединить бизнес по производству мороженого

Источник: The DairyNews
Об этом стало известно The DairyNews от пресс-службы Nestle в Швейцарии. По данным reuters.com, сделка оценивается в €3 млрд.
"Мы с R&R имеем давние партнерские отношения. Объединение возможностей двух наших компаний предложит интересную возможность для дальнейшего роста в динамичной категории мороженого и замороженных продуктов", - комментирует генеральный директор Nestle Пол Бюльке.

Сделка может состояться уже на этой неделе. Если она удастся, то компании создадут совместное производство, в равных долях принадлежащее Nestle и R&R. По завершении переговоров и при условии разрешения регулирующих органов, процесс формирования нового бизнеса будет происходить на протяжении 2016 года.

Nestle и R&R сотрудничают в Великобритании и Ирландии более 14 лет, относительно недавно начато сотрудничество компаний в Австралии и Южной Африке, отметили в пресс-службе Nestle.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью