«Нестле Россия» представила социальный отчет за 2018-2019 годы

Источник: The DairyNews
«Нестле Россия» представила шестой социальный отчет «Создавая общие ценности». Документ охватывает результаты деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности за 2018-2019 годы, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Социальный отчет «Нестле» включает в себя информацию о работе компании по трем флагманским направлениям: для каждого человека и семьи, для общества и для планеты в целом. Документ позволяет акционерам, деловым партнерам, сотрудникам, потребителям и другим заинтересованным сторонам получить максимально полное представление о бизнесе компании и ее вкладе в развитие российского общества.

Впервые концепция «Создавая общие ценности» (Creating Shared Value, CSV) была представлена «Нестле» в 2009 году. Деятельность компании в области создания общих ценностей регламентируется принципами ответственного ведения бизнеса, требованиями международного и российского законодательства, экологическими нормами и нормами социальной справедливости. В частности, ориентирами «Нестле» являются Цели устойчивого развития ООН до 2030 года. В соответствии с ними компания осуществляет последовательную реализацию ряда инициатив, направленных на формирование культуры здорового образа жизни и правильного питания у детей младшего школьного возраста (проект «Здоровые дети»), поддержку молодежи (Nestlé needs YOUth), сбережения водных ресурсов, а также минимизации воздействия на окружающую среду и обеспечения безотходного будущего.

Стремясь достигнуть глобальной цели – к 2030 году помочь 50 миллионам детей вести более здоровый образ жизни, – «Нестле» объединила все свои усилия по продвижению идей правильного питания среди подрастающего поколения в рамках инициативы «Здоровые дети». Одним из ее ключевых проектов является запущенная в России 20 лет назад школьная образовательная программа «Разговор о правильном питании», в которую компания «Нестле» инвестировала более 600 миллионов рублей. С момента старта с программой познакомились 8,5 миллионов детей и подростков из 60 регионов России. В 2018 году обучающие лекции посетили 1,4 миллиона школьников, проживающих на всей территории нашей страны: от Калининграда до Владивостока. Согласно представленным в отчете данным, частота употребления фруктов и овощей у участников программы «Разговор о правильном питании» увеличивается в 2,3 раза, а частота употребления молочных продуктов – в 1,5 раза.

В презентации  результатов социальной деятельности «Нестле» приняли участие Марсиал Роллан, глава «Нестле» в России и Евразии,  Елена Тополева-Солдунова, директор Агентства социальной информации, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО,  Елена Феоктистова, управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП, заместитель председателя Комитета РСПП по КСО и демографической политике. В качестве гостей мероприятие посетили представители органов государственной власти, НКО, неправительственных организаций и СМИ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью