Nestle подыскивает землю для нового промышленного объекта

Источник: upakovano.ru
В некоторых источниках появилась информация о том, что компания Nestle подыскивает новые производственные мощности в западной части Польши.
Многонациональной корпорации уже принадлежит девять фабрик на территории Польши, где производятся разнообразные продукты питания, включая хлопья для завтрака, кондитерские изделия, десерты, детское питание и минеральную воду.

По информации Upakovano.ru, новый завод может появиться где-то на территории между городами Калиш, Вроцлав и Познань. В компании Nestle подтверждают информацию о том, что подыскивают землю для нового промышленного объекта, но не обязательно в Польше, хотя эта страна и рассматривается в качестве возможного места его расположения.

Компания Nestlé является ведущим мировым производителем пищевых продуктов. Ее головной офис расположен в Швейцарии. Образовалась компания в 1866 году, когда в городе Чам (Швейцария) была открыта первая молочная фабрика англо-швейцарской фирмой Condensed Milk Company. Годом позже фармацевт Генри Нестле (Henri Nestlé) выпустил на рынок одну из первых в мире готовых каш для младенцев Farine lactée. Обе компании произвели слияние в 1905 году, в результате чего образовалась Nestlé. Сегодня в ней работает около 330 000 человек в 150 странах мира. В 83 странах расположена 461 фабрика компании.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью