Nestle инвестирует почти 1,7 млрд евро в разработку экологичной упаковки

Источник: The DairyNews
Nestle инвестирует в формирование рынка переработанного пластика, пригодного для использования в пищевой упаковке, а также создает фонд для развития инновационных решений в упаковке, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Размер вложений составит 1,7 млрд евро.

В 2018 году компания Nestle приняла обязательство – к 2025 году сделать 100% своей упаковки пригодной для переработки или повторного использования. К этому сроку Nestle намерена на треть сократить использование первичного пластика. В достижении этой цели компания будет сотрудничать с третьими сторонами, чтобы способствовать развитию экономики замкнутого цикла. Nestle также продолжит предпринимать действия по очистке океанов, озер и рек от пластиковых отходов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью