Китай 21.05.2020

Nestle инвестирует более $100 млн в развитие бизнеса в Китае

Источник: interfax.ru
Швейцарская Nestle SA, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, инвестирует 100 млн франков (730 млн юаней, $102 млн) в развитие своего бизнеса в Китае.
Nestle инвестирует более $100 млн в развитие бизнеса в Китае

Компания и комитет по управлению Тяньцзиньской зоной технико-экономического развития (TEDA) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в создании производства продукции, основанной на растениях. Это будет первой из подобных производственных линий Nestle в Азии. Ее проектная мощность составит 8 тыс. тонн в год, сообщает агентство "Синьхуа".

Планируется, что она начнет работу до конца текущего года, отмечает Caixin Global. Nestle не предоставила более подробной информации, но термин "растительные продукты" часто относится к заменителям мяса и другим аналогичным продуктам, предназначенным для вегетарианцев.

Кроме того, Nestle планирует направить средства на наращивание мощностей местной фабрики Purina PetCare по выпуску кормов для домашних животных, расположенной в TEDA. В том числе будут введены в строй новые линии для производства продукции Veterinary Diet (лечебные корма) и Wet Cat Food (кошачьи консервы).

Nestle открыла фабрику в Тяньцзине в 1994 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью