Nestle инвестирует $26 млн в научные разработки

Источник: milknews.ru
Компания Nestle анонсировала, что планирует инвестировать $26 млн в создание центра научных разработок в Ирландии.
Центр будет располагаться рядом с уже существующими перерабатывающими мощностями в центральной части Ирландии. На заводе в настоящее время производят сухие молочные смеси для детей для экспортных поставок. Новый центр будет сфокусирован на инновационных разработках для Nestle и откроется в конце 2017 года. На базе центра будет работать пилотная линия по производству и тестированию новых продуктов. Открытие центра создаст 50 новых рабочих мест. Сейчас на производственных мощностях предприятия Nestle в Ирландии уже работает 650 человек. Всего в научных разработках Nestle по всему миру занято около 5 тыс человек.

«Команда нового научного центра будет работать над широким кругом задач по развитию сектора производства детских молочных смесей Nestle», - заявил пресс-секретарь Nestle. Как заявил официальный представитель компании, решение об инвестировании в развитие научного центра в Ирландии является стратегическим вектором направления развития бизнеса для Nestle.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью