Nestlé запускает пилотную блокчейн-платформу для отслеживания своей продукции

Источник: anycoin.news
Крупнейший в мире производитель продуктов питания Nestlé сообщил о запуске пилотной блокчейн-платформы, призванной повысить прозрачность процессов в этой транснациональной корпорации из Швейцарии. Решение было создано в партнерстве с разработчиками блокчейн-платформы OpenSC, за которой стоят WWF-Australia и BCG Digital Ventures.
Nestlé запускает пилотную блокчейн-платформу для отслеживания своей продукции

По словам главы по операционной деятельности Nestlé Магди Батато (Magdi Batato), цель нововведения – предоставить пользователям возможность осуществлять информированный выбор продуктов в простой форме.

Доступ к платформе предполагается предоставить всем желающим провести независимую верификацию данных по поставке продукции Nestlé. На первом этапе работы платформы можно будет отслеживать поставки молока из Новой Зеландии на склады и фабрики в Средней Азии. Затем технологию протестируют на отслеживании пальмового масла из Америки. На основании результатов этих двух этапов в Nestlé надеются сделать выводы о возможностях масштабирования системы.

Напомним, что Nestlé интересуется технологией блокчейн с 2017 года и участвует в проектах по развитию IBM Food Trust. В апреле этого года покупатели продукции компании впервые смогли отслеживать цепочки поставок пюре Mousline в магазины сети Carrefour во Франции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью