Nestlé сообщила о прекращении производства и дистрибуции своей продукции в Украине

Источник: The DairyNews
Крупнейший в мире производитель продуктов питания Nestle, владеющий тремя заводами на территории Украины со штатом более 5000 сотрудников, 24 февраля сообщил, что «временно закрывает свои заводы, склады и цепочки поставок» по стране. О решении холдинга проинформировал интернет-портал JustFood.
Nestlé сообщила о прекращении производства и дистрибуции своей продукции в Украине

00412122323122223221.jpg

Как говорится в заявлении Nestlé, руководство компании рекомендовало сотрудникам в целях их безопасности оставаться дома и следовать всем официальным указаниям, поступающим от правительства Украины и местных властей.

— В настоящее время все наши коллеги находятся в безопасности, мы поддерживаем с ними постоянную связь и делаем все возможное, чтобы уделять максимальное влияние их сохранности, а также адаптируем наши планы в соответствии с изменяющимися условиями. Мы по-прежнему готовы обеспечивать местное население, у нас выработаны планы на случай непредвиденных обстоятельств, так как мы хотим быть уверенными, что сможем возобновить поставки нашей продукции сразу, как только позволят условия, — говорится в сообщении концерна.

Nestlé реализует на территории Украины широкий ассортимент продукции, от кондитерских и кулинарных изделий до детских смесей, а также поставляет корма для домашних животных.

Продукция, производимая тремя заводами Nestlé в Украине, — это готовые блюда, продукты для готовки, кондитерские изделия и напитки.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью