Несмотря на антироссийские санкции наша страна восполнила дефицит продовольствия

Источник: The DairyNews
По словам помощника секретаря Совета безопасности РФ Александра Абелина, производство основной сельхозпродукции в условиях антироссийских санкций стабилизировалось. В целом, по его мнению, дефицит продовольствия ликвидирован, сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.

Как пояснил Абелин, этого удалось достичь "за счет развития таких приоритетных направлений как животноводство, свиноводство, семеноводство и племенное хозяйство, а также мелиорация сельскохозяйственных земель".

Также он уточнил, что продбезопасность остается ниже пороговых значений только по доле отечественной продукции животноводства, по молоку, молочным продуктам и по пищевой соли.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью