Необходимо сформировать союзы производителей молока, заявил Алексей Гордеев

Источник: bunich.ru
На уровне субъектов России необходимо сформировать союзы производителей молока, заявил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев во время рабочей поездки в Республику Татарстан.
На уровне субъектов России необходимо сформировать союзы производителей молока, заявил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев во время рабочей поездки в Республику Татарстан. "Такие союзы должны координировать свои действия, нацеливая производителей на внедрение инноваций, привлечение инвестиций и влияние на ценовую политику", — заявил Алексей Гордеев. Недавно, по его словам, "было принято одно из кардинальных решений — новый "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", который направлен на обеспечение достоверности информации о наименовании, составе и свойствах молока и молочной продукции. "Мы считаем, что потребитель будет выбирать, в основном, натуральный продукт", — отметил министр.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью