Необходимо защищать рентабельность молочного рынка России – Евгений Гребнев

Источник: The DairyNews
В ходе презентации рейтинга «Крупнейшие производители сыра» по версии Союзмолоко и АЦ «Милкньюс», директор Московского завода плавленых сыров «Карат» Евгений Гребнев заявил, что на потребление сыров в России будет влиять изменение доходов населения граждан РФ и конкуренция с белорусскими производителями, пишет The DairyNews.
Необходимо защищать рентабельность молочного рынка России – Евгений Гребнев

Эксперт считает, что регулирование данного вопроса должно происходить не только со стороны Белоруссии, но и со стороны российского Минсельхоза.

- Важными факторами для увеличения потребления являются уровень доходов населения и не слишком прозрачная конкуренция с белорусами. Если у нас в стране не реагируют на скачки стоимости кормов и прочего, то надо самим думать о методах защиты нашего рынка. Необходимо защищать его рентабельность, - заявил Евгений Гребнев.  

Отдельное внимание эксперт уделил вопросу маркировки, отметив, что она повлияет на экономику предприятий.

 – Маркировка окажет на всех негативное воздействие. Больше всего волнует то, как это переживут мелкие и средние производители. Работать должны все, но сейчас из-за маркировки это право частично забирается, - заключил эксперт.

С14.jpg

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью