Необходимо создание ассоциаций по всем породам племенных животных - Харон Амерханов

Источник: The DairyNews
По мнению экс-главы департамента животноводства Министерства сельского хозяйства России, в стране нужно создать ассоциации по всем, в том числе отечественным, породам коров. Эксперт озвучил свое мнение в ходе панельной дискуссии "Совершенствование управления племенным животноводством. Полномочия и функции", пишет The DairyNews.
Необходимо создание ассоциаций по всем породам племенных животных - Харон Амерханов
"Сейчас существует всего две ассоциации, по остальным породам в т.ч. и по отечественным (например, ярославская) нам необходимо их создать. Без работы ассоциаций на высоком уровне мы так и будем топтаться на месте, так и будем пользоваться услугами мнимых экспертов из-за рубежа. Сколько пород - столько и ассоциаций, и без их работы дальше идти мы не сможем", - отметил Харон Амерханов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью