Необходимо обеспечить горячим питанием всех российских школьников – Путин

Источник: The DairyNews
Необходимо обеспечить горячим питанием всех российских школьников. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отметил, что губернаторы должны представить предложения по данному вопросу, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «РИА Новости».
Необходимо обеспечить горячим питанием всех российских школьников – Путин

- Я сейчас обращаюсь ко всем руководителям субъектов РФ и прошу администрацию президента взять это на контроль, довести до конца. Нужно, чтобы все школы, чтобы все ученики во всех школах РФ пользовались теми льготами, по сути, бесплатное питание для учеников младших классов - это льгота, чтобы все дети в стране имели такую возможность. Жду предложений от регионов и правительства РФ, - сказал Путин.

Отдельное внимание он обратил на малокомплектные школы, где не предусматривается наличие столовых и буфетов. Такие школы чаще всего расположены в сельской местности.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью