Ненецкая агропромышленная компания начала производство молока в упаковке Тетра Пак

Источник: nao24.ru
Как сообщил директор Ненецкой агропромышленной компании Анатолий Чудочин, в новой упаковке Тетра Пак предприятие выпускает пастеризованное молоко объёмом 1 литр.
Ненецкая агропромышленная компания начала производство молока в упаковке Тетра Пак

Для этих целей закупили необходимое оборудование и упаковку на 25 тысяч литров. На сегодняшний день продукцию можно приобрести в сетевом магазине Ненецкой агропромышленной компании и торговых точках АО «Мясопродукты».

— Молоко в новой упаковке мы производим только для реализации. Пока что его можно приобрести в торговых точках двух организаций. Если будут заявки от других контрагентов, будем поставлять. Реализация только началась. Если она станет успешной, то закупим ещё такую упаковку, — пояснил Анатолий Чудочин.

Благодаря новой упаковке срок хранения увеличился с 3 до 5 суток. Также незначительно выросла цена на молоко. В старой упаковке по 0,5 литр стоит 80 рублей, в новой – 90 рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью