Немецкий концерн CLAAS инвестировал в модернизацию завода в Краснодаре почти 1 млрд рублей

Источник: The DairyNews
На пресс-конференции по итогам производственно-финансового года Ральф Бендиш, генеральный директор ООО «КЛААС», Краснодар, сообщил, что за первые пять лет немецкий концерн выполнил взятые на себя десятилетние инвестиционные обязательства и вложил в краснодарский завод в два раза больше финансов, чем предполагалось первоначально, пишет The DairyNews.
Немецкий концерн CLAAS инвестировал в модернизацию завода в Краснодаре почти 1 млрд рублей
- Мы потратили почти 1 млрд рублей на модернизацию и расширение производственных площадей, покупку оборудования, - подчеркнул спикер. – В следующем финансовом году планируем сделать прыжок и увеличить объемы производства минимум на 30-35%.

Как уточнил Ральф Бендиш, в течение минувшего отчетного года ООО «КЛААС» в Краснодаре увеличило объемы производства на 60%, если посчитать все изделия, по зерноуборочным комбайнам – главному продукту завода, рост составил более 40%.

По словам эксперта, предприятие нацелено на экспортные поставки техники.

- Мы хотим развивать новые рынки, хотим поставлять краснодарские комбайны в Китай и Японию, - уточнил он. - Первый раз в этом году отправили технику в страны Евросоюза и будем увеличивать эту часть. В скором времени объемы экспорта составят 20% от всей нашей продукции, которую мы выпускаем, особенно это касается зерноуборочных комбайнов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью