Нелегальный котлован с 300 тоннами пищевых отходов обнаружили в селе в Липецкой области

Источник: interfax-russia.ru
Несколько дел об административных нарушениях возбуждено по факту обнаружения котлована с продуктами переработки пищевого производства в селе Становое Липецкой области, сообщил на своей странице в инстаграм глава Становлянского района Сергей Никитин.

"В результате проверки в отношении юридического лица возбуждён ряд дел об административных правонарушениях в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, законодательства об охране окружающей среды, Земельного кодекса РФ, строительных норм и правил", - написал он.

По словам главы района, в котловане находится около 300 тонн пищевых отходов.

В марте жители села Становое обратились к властям из-за размещения на арендуемой территории производственной базы котлована с отходами. Чиновники и Роспотребнадзор инициировали проверку по данному факту.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью