Неизвестный кредитор арестовал имущество Медвежьегорского молокозавода и остановил реконструкцию

Источник: runaruna.ru
Об этом на пресс-конференции в среду в Минсельхозе Карелии сообщил глава ведомства, вице-премьер правительства республики Владимир Лабинов.

По его словам, после того как в марте этого года молзавод «Медвежка» (бывший Медвежьегорский молокозавод) объявил о реконструкции производства и модернизации оборудования, один из кредиторов оспорил право собственности нового владельца предприятия.

Владимир Лабинов, министр сельского и рыбного хозяйства Карелии:

— Спустя недели две на предприятие был наложен арест одним из кредиторов. Этот арест был снят буквально на прошлой неделе. Пока право собственности на этот объект находится в состоянии оспаривания. И раз это так, говорить о жестких стабильных планах [завершения модернизации] преждевременно.

В то же время министр отказался уточнять, кто из кредиторов наложил арест на предприятие, прервав реконструкцию.

Также Владимир Лабинов отметил, что долги перед бывшими работниками Медвежьегорского молокозавода, накопленные при прежних владельцах, до конца еще не погашены.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью