Недельные расходы россиян побили годовой рекорд - Ромир

Источник: The DairyNews
Исследовательский холдинг Ромир представляет данные по индексу недельных расходов (ИНР). Индекс показывает динамику объема потребления товаров повседневного спроса российскими домохозяйствами и рассчитывается на основе данных Romir Consumer Scan Panel, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.
Недельные расходы россиян побили годовой рекорд - Ромир

За неделю с 15 по 21 ноября 2021 года средние недельные расходы россиян составили 5511 рублей, что на 13% (204 рубля) больше, чем на прошлой неделе. Это самый высокий показатель индекса с начала года.

В годовой динамике индекс тоже вырос. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года расходы увеличились на 9% (437 рублей).

По сравнению со средним значением за последние 12 месяцев расходы выше на 11% или 528 рубль.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью