Недельная инфляция в России вернулась к отметке 0,1%

Источник: The DairyNews
Как следует из данных Росстата, на которые ссылается The DairyNews, недельная инфляция в России вернулась к отметке 0,1%, а с начала год рост цен составил 0,4%.

По информации ведомства, с 30 января по 5 февраля цены на колбасу вареную, рыбу мороженую, сметану, пшено и соль выросли на 0,2-0,7%. Одновременно крупа гречневая подешевела на 1,1%, яйца куриные – на 0,6%, свинина, куры, сахар-песок, мука и вермишель – на 0,2-0,3%. Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,4%, в том числе на картофель, капусту белокочанную и морковь – 1,3-1,9%. В то же время помидоры и огурцы подешевели на 0,6% и 0,3% соответственно.

Стоимость автомобильного бензина и дизтоплива осталась на прежнем уровне.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью