Названы самые популярные продукты в России в декабре и январе

Источник: riafan.ru
Мандарины стали самым популярным продуктом в России в декабре и январе, сообщили в пресс-службе оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

В декабре самыми популярными продуктами у россиян стали также мясо курицы, сыр, колбасы и сосиски, яйца, яблоки, табачные изделия, алкогольные и пивные напитки. В январе соотечественники чаще покупали мясо птицы, мясные полуфабрикаты, сосиски, яйца, сахар, хлеб, бананы, табачные изделия.

Отмечается, что в декабре средний чек в продуктовых магазинах у дома составил 340–350 рублей, в январе — 310–320 рублей, в гипермаркетах в декабре россияне в среднем тратили 1230–1240 рублей, в январе — 1010–1030 рублей. В сетевых супермаркеты средний кассовый чек составил 370–380 рублей и в декабре, и в январе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью