Названы лучшие розничные сети и производители на Private Label Awards 2018

Источник: The DairyNews
21 марта 2018 в Москве, в ресторане Backstage состоялась торжественная церемония вручения 3-ей ежегодной премии Private Label Awards 2018. Мероприятие организовано компанией Reed Exhibitions и проходит в рамках IPLS - Международной выставки контрактного производства и собственных торговых марок. Спонсором премии в 2018 году выступила компания Bureau Veritas – мировой лидер в области испытаний, инспекций и сертификации, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Reed Exhibitions.

Private Label Awards отмечает и награждает ритейлеров и производителей за вклад в развитие контрактного производства и СТМ. Соискателями премии в 2018 году стали лидирующие FMCG- и специализированные розничные сети, а также компании, зарекомендовавшие себя как  лучшие СТМ-производители продовольственных и непродовольственных товаров.

Победители и лауреаты среди розничных сетей были определены путем анонимного голосования жюри премии, куда вошли представители ведущих отраслевых ассоциаций и союзов, государственных органов, исследовательских агентств и средств массовой информации. Членами Экспертного Совета в 2018 году стали представители РБК Исследования рынков, Depot WPF,  Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), Союза Независимых Сетей России (СНСР), Ассоциации предприятий индустрии товаров и услуг для детей, Bureau Veritas, JosdeVries The Retail Company, Getbrand, Weavers Brand Constancy, Fashion Consulting Group, Retail.ru, New-Retail.ru, Московские Аптеки, Фармацевтический Вестник, Pharmedu.ru и др.

Все номинированные линейки СТМ ритейл-сетей были представлены посетителям выставки IPLS в течение двух дней в галерее СТМ – Private Label Gallery.

Производители приняли активное участие в голосовании за ритейлеров в номинациях «Лучшая команда СТМ» и «Лучший руководитель департамента СТМ». В свою очередь представители розничных сетей оценили номинантов среди производителей в продовольственных и непродовольственных сегментах и эффективном развитии контрактного производства.

Премия получила широкую поддержку ключевых государственных органов и отраслевых ассоциаций: Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР), Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Руспродсоюз, Российская парфюмерно-косметическая ассоциация (РПКА), Ассоциация компаний Интернет-торговли (АКИТ), Союз независимых сетей России (СНСР) и др.

Церемония вручения премии традиционно стала ярким событием, площадкой для интересного партнёрского общения и обмена мнениями профессионалов рынка. В церемонии вручения наград Private Label Awards приняли участие более 150 топ-менеджеров ритейл-сетей, производителей, представителей государственных структур и исследовательских центров.   

Представляем победителей и лауреатов премии Private Label Awards 2018:

Широкий ассортимент СТМ:

Победитель: HOFF, СТМ "ESTUDI BLANCO"

Лауреаты: Лента, СТМ "Лента" и Leroy Merlin, CТМ "Inspire"

Лучший дизайн упаковки СТМ:

Победитель: АШАН, СТМ "Золотая птица"

Лауреаты: HOFF, СТМ "VANHOPPER" и Азбука Вкуса, СТМ "АЗБУКА ВКУСА"

Лучшая СТМ года:

Победитель: АШАН

Лучшая СТМ продовольственных товаров:

Победитель: Перекресток, СТМ "Новый океан"

Лауреаты: Азбука Вкуса, СТМ "Просто Азбука" и Виталюр, СТМ "ВИТАЛЮР"

Лучшая СТМ непродовольственных товаров:

Победитель: Лента, СТМ "FRELIA"

Лауреаты: Улыбка Радуги, СТМ "Carelax Expert 5" и HOFF, СТМ "BERKRAFT"

Лучшая СТМ в формате "Товары для детей":

Победитель: Fix Price, СТМ "PLAY THE GAME"

Лауреаты: Азбука Вкуса, СТМ "Вкусно Детям" и Дрогери Союз, СТМ "BABIKO"

Лучшая СТМ в среднем сегменте:

Победитель: АШАН, СТМ "Красная птица"

Лучшая СТМ в премиум-сегменте:

Победитель: Азбука Вкуса, СТМ "Наша Ферма"

Развитие СТМ в региональной сети:

Победитель: Европа, СТМ "Европа"

Лучший руководитель департамента СТМ:

Победитель: Алексей Новиков, Начальник отдела частной марки "Азбука Вкуса"

Лучшая команда СТМ:

Победитель: Лента

Лучший производитель СТМ продовольственных товаров:

Победитель: Внешторг Фарма

Лауреаты: Кондитерская фабрика ПОБЕДА и ООО "Мясокомбинат ЭКО".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью