Научная площадка для студентов аграрных вузов появилась в Подмосковье

Источник: interfax-russia.ru
На базе фермерского хозяйства в Одинцовском городском округе создана научная площадка для студентов аграрных вузов РФ, исследования здесь будут вестись в области животноводства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Выпускники биологического факультета МГУ им. М. Ломоносова и студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии первыми смогут закрепить полученные знания в реальных условиях сельхозпроизводства. Свою исследовательскую и инновационную деятельность студенты проведут в фермерском хозяйстве "Романенко" в деревне Глазынино Одинцовского городского округа", - привели в ведомстве слова его главы Андрея Разина.

Он добавил, что для научных исследований отобраны 15 овец куйбышевской породы, чья селекционная оценка ранее не проводилась в центральной полосе России.

Студенты изучат продуктивность животность, установят их рост и телосложение, настриг и качество шерсти, мясные качества и, как следствие, эффективность производства продукции в данной климатической зоне.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью