Национальный союз производителей молока будет сотрудничать с «METRO»

Источник: The DairyNews
В рамках встречи представителей СОЮЗМОЛОКО с руководством  «METRO» была достигнута договоренность  о  налаживании прямых контактов для того, чтобы обеспечить сотрудничество поставщиков молока и молочной продукции  с  торговыми центрами «METRO»  в оперативном режиме.
Генеральный директор «Metro Cash & Carry» Питер Бооне и Председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко обсудили текущую ситуацию на рынке в свете введения запрета на импорт молочной продукции из ряда стран-поставщиков. Стороны отметили, что  в сложившихся условиях необходимо избежать спекулятивного роста цен и дефицита товаров на полке. Для  решения этих проблем  стороны договорились о налаживании   прямого  диалога «METRO» с поставщиками молока и молочной продукции и условились три раза в год проводить встречи для обсуждения всего спектра вопросов взаимодействия. 

Кроме того руководство «Metro Cash & Carry» выразило  готовность сотрудничать с СОЮЗМОЛОКО при доработке проекта  Программы  развития молочной отрасли до 2020 г., а также в борьбе с фальсификатом. 

Национальный союз производителей молока продолжит работу с торговыми сетями. В ближайшее время рабочие встречи будут проведены с представителями всех крупнейших торговых организаций России.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью