Нацбанк Украины продает фабрику мороженого

Источник: The DairyNews
Управление закупок Нацбанка Украины осуществляет отчуждение путем проведения аукционов 16 объектов недвижимого и движимого имущества, приобретенных в собственность в счет погашения долга по кредитам, предоставленным банкам Украины. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Так, в частности НБУ предлагает на продажу совокупность движимого и недвижимого имущества фабрики по производству мороженого, расположенных в городе Смела Черкасской области на 5,4 га по начальной цене 68,8 млн грн. Кроме того, НБУ предлагает на продажу 15 земельных участков общей площадью 22,3 га. Как отмечается, дата проведения электронных торгов — 24 июля 2018 года.

Напомним, что в январе-мае 2018 года Украина экспортировала 2,9 тыс. тонн мороженого и других видов пищевого льда на общую сумму $6,3 млн. При этом основным импортером украинского мороженого является Россия. За 5 месяцев 2018 года, Украина экспортировала в РФ мороженого на $1,6 млн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью