Наталья Мокроусова: Потребление молочной продукции стабильно даже во время кризиса

Источник: The DairyNews
Заместитель директора по производству и коммерческой деятельности ТнВ «Сыр Стародубский» Наталья Мокроусова рассказала в комментарии The DairyNews, что спрос на продукты эконом-класса в стране увеличивается в настоящее время.
Наталья Мокроусова: Потребление молочной продукции стабильно даже во время кризиса

По словам эксперта, что касается ТнВ «Сыр Стародубский», то представители компании не фиксируют проблем с продажами, так как в ассортименте предприятия представлены и бюджетные, и премиальные позиции. Однако в целом по России отмечается рост спроса на эконом-продукты.

Наталья Мокроусова отметила, что потребление в премиум-классе стабильно. Отсутствует рост, но при этом нет и резкого снижения. По словам эксперта, в компании работают над данным направлением, разрабатывая новые упаковки, и, активно принимая участие в различных промо-акциях, стараясь всеми доступными способами продвигать премиальную марку.

- Учитывая нестабильную ситуацию во всем мире, сложно говорить о прогнозах по потреблению молочной продукции в 2021 году. Но поскольку мы представляем пищевую отрасль, производящую продукты ежедневного спроса, то, как показывают многочисленные кризисы, мы остаемся в стабильном положении и мало подвластны различным катаклизмам, - заключила Наталья Мокроусова. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью