Народное голосование за бренды Подмосковья на конкурсе «Вкусы России» стартует 20 октября

Источник: The DairyNews
В рамках Второго национального конкурса продуктов питания «Вкусы России» 20 октября стартует народное голосование, каждый житель страны сможет поддержать по одному бренду из трех разных регионов, голосование продлится до 7 ноября, сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«От Московской области на конкурс представлено 44 участника. В этом году за звание лучшего будут бороться не только участники и победители первого конкурса, но и новые региональные бренды. В частности, три подмосковные компании по производству ягодных культур "Гринфилдс-агро", "Русская ягода" и "Коломенская ягода" представляют свою качественную продукцию, которая имеет все шансы на победу», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

В конкурсе также примут участие такие новые бренды Подмосковья, как помадка из Серпухова, звенигородский дубовый кофе, солнечногорский сорбет, королевский сырный десерт, коломенский березовый сироп, раменский мед, богородский пряник и многие другие.

Подмосковье лидирует по количеству заявок на конкурс «Вкусы России» в этом году.

«Конкурс ориентирован на определение лучшей продукции. Выбирайте любимые высокого качества подмосковные продукты и голосуйте за них», - добавил Воскресенский.

В прошлом году от Московской области в Конкурсе приняли участие 25 брендов. «Сыры Московской области» вошли в число победителей.

Жители Московской области могут голосовать за любимый продукт на сайте «Вкусы России». Поиск участников доступен и по бренду, и по субъекту Российской Федерации.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью