Наличные можно снять на кассе в более чем 4 тысячах сельских магазинов – Набиуллина

Источник: ria.ru
Наличные на кассе магазина можно снять более чем в 4 тысячах сельских торговых точек, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на заседании комитетов Госдумы в рамках подготовки к рассмотрению годового отчета Банка России за 2019 год.

"Идет проект о предоставлении банковских услуг в отделениях почты, сейчас этот проект охватывает более 26 тысяч населенных пунктов, и с начала прошлого года это число увеличилось более, чем на треть​​​. Также развивается проект по выдаче наличных на кассах сельских магазинов, сейчас это более 4 тысяч точек", - сказала она.

В настоящее время услугу по снятию наличных на кассах магазинов в удаленных и малонаселенных пунктах предоставляют ряд российский банков. Условия предоставления услуги у всех одинаковые: снять за один раз можно до 5 тысяч рублей, обязательное условие - совершение покупки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью