Наличие антибиотика в молоке опровергли на Пятигорском молочном заводе

Источник: iz.ru
Производитель молочной продукции из Пятигорска назвал недействительной информацию о том, что в продукции предприятия обнаружено высокое содержание антибиотиков. Гендиректор ООО «Пятигорский молочный комбинат» Константин Сухарев сказал, что эти данные являются «абсолютной фальсификацией», и обвинил в их появлении конкурирующие компании.

В ближайшее время по данному факту пройдет проверка, в том числе с привлечением соответствующих надзорных органов власти, пишет NewsTracker со ссылкой на заявление предприятия.

Информацию о значительном превышении предельных норм по содержанию лекарственных препаратов в молоке Пятигорского молочного комбината опубликовало управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии.

24 марта сообщалось, что Роскачество при повторной экспертизе молока шести популярных торговых марок нашло кишечную палочку в одном из продуктов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью